Von € 63 Nacht

Eklo Hotels Toulouse Cartoucherie Zenith

181 Avenue De Grande Bretagne
Check-in:
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Ages of children:

Erhalten Sie die Echtzeitpreise und Zimmeroptionen für Ihre Daten.

Von € 63 Nacht
Jul 31 Aug 01
Typ: Hotel
Check-in: 15:00-23:59
Auschecken: 11:00

Übersicht

Das behagliche Hotel Eklo Toulouse liegt im Bezirk Toulouse linkes Ufer, in einer Entfernung von 10 Autominuten vom Flughafen Toulouse-Blagnac. Zudem bietet das gemütliche Hotel den Gästen auch allergenfreie Zimmer, eine Picknick-Ecke und eine Sonnenterrasse.

Standort

Flughafen Toulouse-Blagnac liegt knapp 4 Kilometer vom Hotel entfernt und Amphitheater von Purpan-Ancely ist innerhalb von 25 Minuten zu erreichen. Ein 30-minütiger Spaziergang von der Unterkunft aus führt Sie in die Innenstadt von Toulouse.

Transport

Das Hotel Eklo Toulouse ist in einer Entfernung von nur 5 Minuten Fußweg von der Busahltestelle Murillo gelegen.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Weitere Attraktionen in der Umgebung sind Zénith Toulouse Métropole und Eglise orthodoxe russe Saint-Nicolas de Toulouse.

Zimmer

Einige Zimmer verfügen über ein privates Bad mit einer behindertengerechten Dusche und Handtüchern.

Gastronomie

Im Restaurant des Hotels können die Gäste jeden Morgen ein Frühstücksbuffet genießen. Das Restaurant Aozai befindet sich sehr nahe an der Unterkunft und serviert vietnamesisches Essen.

Entspannung & Wellness

Eine Sonnenterrasse und eine Picknick-Ecke stehen ebenfalls gegen Aufpreis zur Verfügung.

Zimmer & Verfügbarkeit

Eklo Classic

2 max
Doppelzimmer
10 m² 108 ft²

Eklo Duo

2 max
Zweibettzimmer
10 m² 108 ft²

Familienzimmer Eklo

4 max
Familienzimmer
20 m² 215 ft²

Eklo private dormitory for 6 persons

6 max
Familienzimmer
22 m² 237 ft²

Eklo bed in dormitory for women only

1 max
Einzelzimmer
22 m² 237 ft²

Eklo bed in dormitory for men only

1 max
Einzelzimmer
22 m² 237 ft²

Eindrücke

Ein Aufenthalt im Relax Hotel in Toulouse ist eine Einladung zur Entspannung und zu unvergesslichen Erlebnissen. Das Hotel bietet eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, die jeden Reisenden begeistern werden. Die Live-Unterhaltung sorgt für eine lebhafte Atmosphäre, wo Sie die Abende mit tollen Aufführungen und Musik genießen können. Die sonnige Terrasse ist der perfekte Ort, um den Tag mit einem Cocktail in der Hand und einem atemberaubenden Blick auf die Stadt ausklingen zu lassen. Für Entspannung und Erholung können Sie auch im Freizeit- und Fernsehzimmer entspannen, wo gemütliche Sofas und eine Auswahl an Filmen auf Sie warten.

Um all diese Vorzüge in vollen Zügen zu genießen, empfehle ich einen Aufenthalt von mindestens vier Nächten. Dies gibt Ihnen genügend Zeit, die verschiedenen Unterhaltungsangebote und die Annehmlichkeiten des Hotels zu nutzen, während Sie gleichzeitig die Gelegenheit haben, die charmante Stadt Toulouse zu erkunden. Nutzen Sie die Zeit auf der Terrasse, um sich zu entspannen, und besuchen Sie am Abend die Live-Events, bevor Sie sich in das Komfort Ihres Zimmers zurückziehen. So wird Ihr Aufenthalt ein harmonisches Zusammenspiel aus Genuss und Erholung – ideal für einen unvergesslichen Urlaub!

Vor- und Nachteile

  • 10-Minuten Fahrt vom Flughafen Toulouse-Blagnac.

Einrichtungen

Dienstleistungen

  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Begrüßungsgetränk
  • Happy Hour

Gastronomie

  • Gemeinschaftsküche
  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Spa & Freizeit

  • Live-Unterhaltung
  • Sonnenterrasse
  • Gemeinschaftslounge
main photo for tourist attraction block

Touristenattraktionen in Toulouse

Touristenattraktionen in Toulouse

Lokale Sehenswürdigkeiten

  • 2.6 km 1.6 mi Notre-Dame de la Daurade
  • 2.9 km 1.8 mi Kapitol
  • 2.6 km 1.6 mi Kulturzentrum Espace EDF LeBazacle
  • 3.5 km 2.1 mi Kathedrale von Toulouse
  • 2.2 km 1.4 mi Saint Nicolas Church
  • 2.2 km 1.4 mi Pierre Baudis Japanese Garden
  • 1.9 km 1.2 mi Amphitheater von Purpan-Ancely
  • 2.6 km 1.6 mi Pont Neuf
  • 2.9 km 1.8 mi Basilika Notre-Dame de la Daurade
  • 2.1 km 1.3 mi Les Abattoirs

Sich fortbewegen

  • 1.5 km 0.9 mi Patte d'Oie
  • 1.7 km 1.1 mi Arenes
  • 2.5 km 1.5 mi Fontaine Lestang
  • 290 m 951 ft Cartoucherie
  • 420 m 1378 ft Talazac
  • 820 m 2690 ft Ducis
  • 1.1 km 0.7 mi Braves

Häufig gestellte Fragen

"Verfügt das Eklo Hotels Toulouse Cartoucherie Zenith über einen eigenen Parkplatz?"

Das Hotel bietet einen sicheren Tiefgaragenparkplatz für 9,50 € pro Nacht an. Eine Reservierung ist erforderlich.

"Gibt es im Eklo Hotels Toulouse Cartoucherie Zenith ein Restaurant und welche Verpflegungsmöglichkeiten gibt es?"

Ein Restaurant und eine Snackbar stehen vor Ort zur Verfügung und servieren den ganzen Tag über Mahlzeiten. Das Frühstücksbuffet kostet 10 €.

"Welche Ausstattung bieten die Zimmer im Eklo Hotels Toulouse Cartoucherie Zenith?"

Die Zimmer verfügen über ein eigenes Bad mit Dusche, Bettwäsche, Schallisolierung und Zugangskarten, um Privatsphäre und Komfort zu gewährleisten.

"Bietet das Eklo Hotels Toulouse Cartoucherie Zenith einen Transfer- oder Shuttleservice an?"

Es werden keine Shuttleservices angeboten. Das Hotel liegt jedoch 3 km vom Flughafen entfernt und ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln gut erreichbar.

"Wie ist die Nähe des Eklo Hotels Toulouse Cartoucherie Zenith zu wichtigen Sehenswürdigkeiten oder Verkehrsanbindungen?"

Das Hotel befindet sich neben der Tramhaltestelle Les Cartoucherie, die eine direkte Anbindung zum Flughafen Toulouse-Blagnac, ins Stadtzentrum und zum Bahnhof bietet.

"Gibt es im Eklo Hotels Toulouse Cartoucherie Zenith familienfreundliche Annehmlichkeiten?"

Zu den Einrichtungen gehören Familienzimmer, Kindermenüs, Kinderbetten, eine Gemeinschaftsküche und familienorientierte Dienstleistungen.

"Welche Sicherheitsmaßnahmen sind im Eklo Hotels Toulouse Cartoucherie Zenith vorhanden?"

Die Unterkunft verfügt über eine 24-Stunden-Sicherheitsüberwachung, CCTV-Kameras in den Gemeinschaftsbereichen und im Außenbereich, Feuerlöscher, Rauchmelder und Zugangskarten.

"Welche Dienstleistungen bietet das Personal im Eklo Hotels Toulouse Cartoucherie Zenith an?"

Das Personal unterstützt Sie bei der Gepäckaufbewahrung, gibt Informationen über das Hotel und die Umgebung und hilft bei verlorenen Gegenständen.

"Welche Unterkünfte bietet das Eklo Hotels Toulouse Cartoucherie Zenith für Alleinreisende und Gruppen?"

Das Hotel bietet moderne Schlafsäle mit privaten Betten, Gemeinschaftsbadezimmern, Privatsphäre-Vorhängen, Schließfächern und vielseitigen Zimmeroptionen.

Zusammenfassung

✔️ Bewertung 8.1 / 10
🏷️ Mindestpreis $71
🔑 Zimmer 99
Gästebewertung 4658
📍 Wahrzeichen in der Nähe Notre-Dame de la Daurade , Kapitol , Kulturzentrum Espace EDF LeBazacle