Hotel D'Orleans Paris Gare De L'Est
Erwachsene:
Kinder:
Ages of children:
Erhalten Sie die Echtzeitpreise und Zimmeroptionen für Ihre Daten.
Übersicht
Das 2-Sterne-Hotel D'Orleans Paris Gare De L'Est mit 25 Zimmern befindet sich in einer zentralen Lage in Paris, in einer Entfernung von 10 Minuten zu Fuß vom Bahnhof Chatelet - Les Halles. In den Zimmern wird auch WLAN angeboten.
Standort
Eiffelturm liegt etwa 4 Kilometer von diesem Hotel entfernt, während Louvre innerhalb von 19 Minuten zu Fuß zu erreichen ist. Von hier aus sind es nur 15 Gehminuten zum Zentrum von Paris.
Transport
Die nächstgelegene U-Bahn-Station Strasbourg - Saint-Denis befindet sich in unmittelbarer Nähe vom Hotel D'Orleans Paris Gare De L'Est.
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Panthéon ist in 2 km Entfernung von der Unterkunft.
Zimmer
Einige Zimmer verfügen über einen gefliesten Boden, einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und eine Klimaanlage sowie auch ein privates Bad. Es gibt Zimmer mit Parkettböden. Die Bäder sind mit einer getrennten Toilette ausgestattet und bieten zudem Toilettenartikel und Badelaken.
Gastronomie
Das Restaurant Co My Cafe bietet vietnamesische Gerichte in 200 Meter Entfernung zum Hotel.
Zimmer & Verfügbarkeit
Doppelzimmer mit Gemeinschaftsbad/-WC
Doppelzimmer mit Gemeinschafts-WC
Einzelzimmer mit Gemeinschaftsbad und Gemeinschafts-WC
Doppelzimmer
Studio mit Schlafsofa
Eindrücke
Das Relax in Hotel in Paris, Frankreich, ist der perfekte Ort für Reisende, die sowohl Entspannung als auch kulturelle Erlebnisse suchen. Um das Beste aus Ihrem Aufenthalt herauszuholen, empfehle ich mindestens vier Nächte. So haben Sie genügend Zeit, um die Annehmlichkeiten des Hotels zu genießen, sei es eine wohltuende Massage im Wellnessbereich oder ein entspannendes Bad im hoteleigenen Pool. Nach einem anstrengenden Tag voller Erkundungen können Sie sich in der stilvollen Lounge des Hotels zurücklehnen und einen Cocktail genießen oder einfach nur den Blick auf die Stadt schweifen lassen.
Dank der zentralen Lage des Relax in Hotels können Sie die berühmtesten Sehenswürdigkeiten von Paris mühelos erreichen. Planen Sie mindestens zwei Tage ein, um die Weltklasse-Museen wie den Louvre und das Musée d'Orsay zu besuchen. Gehen Sie früh los, um die Menschenmassen zu vermeiden, und verbringen Sie den Nachmittag in einem der charmanten Cafés in der Nähe. Die restlichen Tage Ihrer Reise können Sie dafür nutzen, durch die bezaubernden Straßen von Montmartre zu schlendern, den Eiffelturm zu bewundern und ein bummeln über die Seine zu unternehmen. Jeder Schritt in der Stadt der Lichter wird von der wunderschönen Architektur und der pulsierenden Atmosphäre begleitet.
Nach einem erlebnisreichen Tag voller Sightseeing ist die Rückkehr ins Relax in Hotel wie ein nach Hause kommen. Die modernen Zimmer sind mit höchsten Komfort ausgestattet und ermöglichen eine erholsame Nachtruhe. Gönnen Sie sich ein Frühstück auf dem Zimmer oder genießen Sie das Buffet im Restaurant, bevor Sie sich erneut auf Entdeckungstour begeben. Ein Aufenthalt von vier bis fünf Nächten gibt Ihnen den Raum, um sowohl die Sehenswürdigkeiten als auch die entspannenden Angebote des Hotels in vollem Umfang zu genießen. Lassen Sie sich von der Magie von Paris verzaubern, während Sie sich in Ihrem persönlichen Rückzugsort im Relax in Hotel erholen.
Vor- und Nachteile
- Das Stadtzentrum ist in 15 Minuten zu Fuß zu erreichen.
Einrichtungen
Dienstleistungen
- Housekeeping-Service
Allgemein
- Nichtraucherzimmer
- Concierge-Schalter
- Keine Haustiere erlaubt
- Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Nur für Erwachsene
- Gepäckaufbewahrung
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
Tagungseinrichtungen
- Faxgerät/Kopiergerät
Einrichtungen
Dienstleistungen
- Housekeeping-Service
Allgemein
- Nichtraucherzimmer
- Concierge-Schalter
- Keine Haustiere erlaubt
- Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Nur für Erwachsene
- Gepäckaufbewahrung
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
Tagungseinrichtungen
- Faxgerät/Kopiergerät
Zimmerausstattung
- Kostenloses WLAN in Zimmern
- Heizung
Barrierefreiheit
- Behindertengerechte Toilette
Badezimmer
- Kostenlose Pflegeprodukte
Medien
- Flachbildschirm-TV
Dekor
- Parkettböden
Touristenattraktionen in Paris
Touristenattraktionen in Paris
Lokale Sehenswürdigkeiten
- 2.2 km 1.4 mi Notre-Dame de Paris
- 4.3 km 2.7 mi Eiffelturm
- 2 km 1.2 mi Sainte-Chapelle
- 4.1 km 2.6 mi Arc de Triomphe de l’Étoile
- 720 m 2362 ft Musée Grévin
- 2.7 km 1.7 mi Jardin du Luxembourg
- 1.8 km 1.1 mi Louvre
- 1.9 km 1.2 mi Seine Fleuve
- 1 km 0.6 mi Saint-Eustache
Sich fortbewegen
- 520 m 1706 ft Sentier
- 620 m 2034 ft Metro Reaumur-Sebastopol
- 860 m 2822 ft Arts et Metiers
- 890 m 2920 ft Etienne Marcel
- 1.2 km 0.7 mi Chatelet - Les Halles
- 1.6 km 1 mi Paris-Nord
- 1.6 km 1 mi Magenta
- 1.7 km 1.1 mi Auber
- 2.2 km 1.4 mi Standseilbahn von Montmartre
- 1.6 km 1 mi Gare du Nord
Speisemöglichkeiten
- 170 m 558 ft Co My Cafe
- 180 m 591 ft La boulange
- 160 m 525 ft Co My Cantine
- 300 m 984 ft Jiang Nan
- 240 m 787 ft Sachiko
- 250 m 820 ft Le sully
- 270 m 886 ft Pizza Rossi
Häufig gestellte Fragen
"Verfügt das Hotel D'Orleans Paris Gare De L'Est in jedem Zimmer über ein eigenes Bad?"
Einige Zimmer verfügen über eine eigene Dusche, während andere eine Gemeinschaftsdusche zur Verfügung stellen. Alle Zimmer sind mit einem Waschbecken und einem Spiegel ausgestattet.
"Können Gäste nach dem Check-out im Hotel D'Orleans Paris Gare De L'Est sicher ihr Gepäck aufbewahren?"
Ein kostenloser Gepäckaufbewahrungsservice ist an der Rezeption verfügbar, die täglich von 06:30 bis 01:30 Uhr geöffnet ist.
"Ist ein später Check-in im Hotel D'Orleans Paris Gare De L'Est möglich?"
Der Check-in ist bis 00:30 Uhr möglich. Anreisen nach dieser Zeit erfordern eine vorherige Absprache und die Zustimmung des Personals.
"Gibt es im Hotel D'Orleans Paris Gare De L'Est Zimmer mit eigenem Bad?"
Ja, es sind Zimmer mit eigenem Bad verfügbar. Einige Zimmer sind mit einem Flachbildfernseher ausgestattet und verfügen über ein Waschbecken.
"Bietet das Hotel D'Orleans Paris Gare De L'Est einen 24-Stunden-Rezeptionsservice an?"
Die Rezeption ist von 06:30 bis 01:30 Uhr besetzt. Nach den Öffnungszeiten ist der Zugang auf gesicherte und per Videoüberwachung kontrollierte Bereiche beschränkt.
"Welche Ausstattungsmerkmale bieten die Zimmer im Hotel D'Orleans Paris Gare De L'Est?"
Die Zimmer verfügen über kostenfreies WLAN, einen Flachbildfernseher, ein Waschbecken und einen Spiegel. Einige Zimmer haben eine eigene Dusche, aber keine Klimaanlage.
"Verfügt das Hotel D'Orleans Paris Gare De L'Est über Parkmöglichkeiten?"
Das Hotel verfügt nicht über eigene Parkplätze. Gäste müssen Parkplätze in nahegelegenen öffentlichen Bereichen finden.
"Kann das Personal im Hotel D'Orleans Paris Gare De L'Est bei Wegbeschreibungen oder lokalen Informationen behilflich sein?"
Ja, das Personal steht Ihnen während der Betriebszeiten gerne zur Verfügung, um Ihnen Informationen zu lokalen Sehenswürdigkeiten und Wegbeschreibungen zu geben.
"Ist WLAN in allen Zimmern des Hotel D'Orleans Paris Gare De L'Est kostenlos?"
Kostenfreies WLAN ist im gesamten Hotel, einschließlich aller Zimmer, verfügbar.
Zusammenfassung
| ✔️ Bewertung | 5.5 / 10 |
| 🏷️ Mindestpreis | $53 |
| 🔑 Zimmer | 25 |
| ⭐ Gästebewertung | 1329 |
| 📍 Wahrzeichen in der Nähe | Notre-Dame de Paris , Eiffelturm , Sainte-Chapelle |